Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован ещё у 71 человека
Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован ещё у 71 человека

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 71 человека. Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения норм безопасности – обязательном использовании средств защиты органов дыхания и соблюдении социальной дистанции в общественных местах.

Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 52   жителей Костромы. По четыре новых случая инфицирования произошло в Костромском и Галичском районах, еще два – в Островском районе. По одному человеку за сутки заболело в Нерехте, Шарье, Кологриве, Вохме, Кадые, Сусанино, Красном-на-Волге и Буе. Также среди заболевших один житель другого региона. 
    По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
    Заболевание унесло жизни ещё двух пациентов. Несмотря на усилия врачей не удалось спасти женщину 71 года и мужчину 78 лет, имевших сопутствующие заболевания – болезни сердца и сахарный диабет. 
           С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5438 человек. Врачи вылечили 4020 пациентов, за сутки количество вылеченных увеличилось на 52 человека. В стационарах находится 210 заболевших, 1108 – проходят лечение амбулаторно. 
          Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Людям старшего поколения рекомендовано придерживаться режима самоизоляции.
    Берегите себя и своих близких.

    Пресс-служба губернатора Костромской области
 


Источник: Администрация Костромской области