Птицефабрика в Костромской области расширит производство за счёт выращивания овощей
Птицефабрика в Костромской области расширит производство за счёт выращивания овощей

Земельные участки аграриям выделяет местная администрация.

Буйская птицефабрика реализует проект комплексной модернизации хозяйства еще с прошлого года, он был одобрен региональным советом по привлечению инвестиций – сообщает пресс-служба областной Администрации. Вложения в развитие предприятия оцениваются в 230 миллионов рублей. Предполагается расширение сфер деятельности за счет развития овощеводства. Кроме того, в рамках реализации программы аграрии построят еще один цех для содержания кур-несушек, модернизируют склад и обзаведутся собственной комбикормовой линией. В следующем году на выделяемых фабрике дополнительных землях планируется посадка овощей и картофеля на площади 60 га.

«Это земли сельхозназначения. Ранее они никем не обрабатывались. Сейчас мы отмежевываем участки и готовы предоставить их всем желающим сельхозтоваропроизводителям», – рассказал глава Буйского района Александр Александров.

Посадочные площади в дальнейшем планируется увеличивать. Поскольку в план развития птицефабрики включено и выращивание зерновых – для изготовления кормов.

Источник: ГТРК Кострома