В Костромской области открылся ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России»
В Костромской области открылся ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России»

В Костромской области открылся ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России»

Свою продукцию на выставке представили более 40 ювелирных компаний.

Костромская область давно завоевала статус ювелирной столицы. В регионе сосредоточены крупнейшие ювелирные производства страны. В этой сфере работают более тысячи предприятий и предпринимателей. Они изготавливают треть золотых и четверть серебряных украшений в России.

Фестиваль «Золотое кольцо России» проводится в регионе ежегодно. В этом году мероприятие приурочено к празднованию 78-летия Костромской области. Выставка-продажа в рамках фестиваля открылась сегодня в областном центре. В этом году в ней участвуют более 40 ювелирных фабрик из Костромы, Калининграда, Якутии, Сочи, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Казахстана.

«Мы приезжаем на выставку «Золотое кольцо России» уже не первый год. Очень любим Кострому, нас здесь любят и знают. Для нас это продвижение, возможность найти новых покупателей, как по опту, так и в рознице. Такие мероприятия очень нужны в городах, где большая проходимость людей, туристы. Многие едут специально на такие выставки из ближайших городов», – прокомментировала представитель новосибирской ювелирной компании Татьяна Соломина.

Представители ювелирных кампаний отмечают, что выставка начала пользоваться спросом с первых часов работы. Посетителей много, торговля идет оживленно. Среди покупателей – как костромичи, так и многочисленные гости региона.

«Мы приехали из Иваново. Я в полном восторге, никогда не была на таких выставках. Здесь очень интересно. Приобрели кольцо с большой скидкой, давно искала такое под серьги. Мне кажется, здесь украшения на любой вкус и кошелек, даже эксклюзивные вещи», – рассказала посетительница выставки Елена Иванова.

Выставка «Золотое кольцо России» будет работать на Сусанинской площади до 14 августа. Посетителей ждут с 10 до 20 часов.

Также в рамках фестиваля предусмотрена деловая программа для представителей отрасли. В администрации региона состоится круглый стол, на котором обсудят работу ювелирных предприятий в новых условиях.

В Костромской области открылся ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России»

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области