Проблему решили благодаря вмешательству депутатов Думы г. Костромы
Проблему решили благодаря вмешательству депутатов Думы г. Костромы

Вместо ям и выбоин – отремонтированная дорога. В течение нескольких лет жители дома №7 по Новополянской в Костроме добивались восстановления межквартального проезда. И вот, после многочисленных попыток ситуация успешно решена. Теперь участок блистает новым асфальтом.

Сегодня проезд, ведущий к целому ряду домов и пункту полиции, радует взгляд свежеуложенным асфальтом. Но этого состояния жители добивались целых четыре года.

Татьяна Фатахова, жительница дома №7 по ул. Новополянская: «Со строительством нового дома, стоящего рядом, разрушили участок дороги. Достаточно серьезно разрушили. За собой ничего не сделали. Мы писали письма. Обращались и в нашу управляющую компанию, чтобы они нам помогли посодействовать. В свою очередь, они, вроде бы, тоже рассылали письма в городскую администрацию. Но дело так ни к чему и не привело».

Из-за образовавшейся ямы во двор не могли проехать ни «Скорая помощь», ни пожарные. Постоянно страдал личный транспорт местных жителей. Многочисленные обращения в самые разные инстанции ни к чему не привели. Выход из ситуации стал возможным благодаря вмешательству депутатской группы Думы г. Костромы.

Владимир Храмов, депутат Думы г. Костромы: «Вместе с группой городских депутатов мы совместно при очередном объезде были на этом адресе и увидели неудовлетворительное состояние дорожного покрытия».

Семен Беляков, депутат Думы г. Костромы: «Вопрос этот был на контроле где-то полгода. Как только началась возможность проведения дорожных работ, мы активизировались с активом данных домов, активизировались с местными депутатами городскими. И по заявке лиц направили в администрацию соответствующее поручение. Любое улучшение дворовой территории, благоустройство в том числе, оно приносит эстетический и практический эффект».

На встречу с жителями дома вместе с депутатами пришли представители городской администрации. Они рассказали, какие работы были выполнены. При ремонте на этом участке провели фрезеровку дорожного полотна и уложили асфальтобетонное покрытие проезжей части. На качество выполненных работ дорожники дали гарантию.

Евгений Колобов, начальник управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы: «На выезде была реально огромная яма, которую периодически подсыпали крошкой, но после дождей спустя недели две она выбивалась вся и яма образовывалась вновь. Поэтому принято было решение заасфальтировать. 20 июня было дано задание МКУ «Дорожное хозяйство» привести данный проезд в нормативное состояние. Было принято решение заасфальтировать. На сегодняшний день работы выполнены. Я думаю, что лет пять точно простоит».

Источник: ТРК “Русь”