Переходы вблизи образовательных учреждений Костромы проверят на безопасность
Переходы вблизи образовательных учреждений Костромы проверят на безопасность

В планах новая разметка и светофоры на перекрёстках у социальных объектов, стало известно Logos44.ru.

 

Как сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности, к настоящему времени выполнено обновление разметки на 650 пешеходных переходах и 107 дорожных неровностях. Кроме того, у 46 образовательных учреждений обновлена дорожная разметка «Дети», предупреждающая о возможном появлении юных костромичей на проезжей части.

Для привлечения внимания водителей планируется провести работы по строительству светофорных объектов с желтым мигающим сигналом на участках дорог с нерегулируемыми пешеходными переходами у детских образовательных учреждений.  При поддержке МКУ «Дорожное хозяйство», такие светофоры будут установлены на улице Борьбы в районе школы № 7 и на проезде в микрорайоне Давыдовский-2 у школы № 22.

По сообщениям администрации города, запланировано строительство новых светофорных объектов на пересечении улиц Горького и Козуева, улицы Никитской и Лазаревского проезда, улиц Индустриальной и Фестивальной, улиц Профсоюзной и Богатырской. Новые светофоры появятся на пешеходных переходах через улицу Индустриальная в районе дома № 30 по улице Фестивальной и в районе дома № 55 по улице Октябрьской. 

Фото: gradkostroma.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»