На улицы Костромы перед праздниками вышли усиленные бригады косарей
На улицы Костромы перед праздниками вышли усиленные бригады косарей

Задача, поставленная ко Дню области и Дню города – придать ухоженность травяной «стрижке» областной столицы.

Для проведения работ по окосу зелёных зон Костромы привлечены дополнительные силы – сообщает пресс-служба мэрии. Соответствующее поручение дал муниципальным службам глава Горадминистрации Алексей Смирнов. Задача – привести в порядок центральную часть города и турмаршруты до начала мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города и Дня области.

Сейчас бригады МКУ «Дорожное хозяйство» окашивают газоны вдоль улиц – между тротуарами и проезжей частью, а также разворотные кольца и путепроводы. Работы ведутся в круглосуточном режиме. В центральной части города окосы проводятся повторно. Заросли травы также ликвидируют на улицах Магистральной, Московской, Индустриальной и в микрорайоне Венеция. К окосам вдоль обочин на этой неделе привлечены дополнительные силы подрядных организаций.

Работы уже выполнены на 10 улицах. Общая площадь приведённых в порядок зеленых зон составляет 116 гектаров – это с учетом повторных работ. Силами МКУ «Чистый город» от высокой зелени избавляются в парках, скверах, на бульварах, набережных, а также других общегородских территориях. Всего с начала сезона было окошено, в том числе повторно, 196 гектаров озелененных мест.

Источник: ГТРК Кострома