Костромские выпускники на ЕГЭ показали результаты выше среднероссийских
Костромские выпускники на ЕГЭ показали результаты выше среднероссийских
Педагогов, кто подготовил ребят, наиболее успешно сдавших экзамены, поощрят – Департамент образования и науки готовит на этот случай все необходимые распоряжения.

Итоги проведения в Костромской области государственной итоговой аттестации озвучены на еженедельном совещании в администрации региона.

В этом году единый государственный экзамен сдавали 2790 выпускников 11 классов. Процесс был организован со всей строгостью – все пункты проведения экзаменов были оснащены системой видеонаблюдения в режиме онлайн, ход испытаний контролировали 250 общественных наблюдателей.

По результатам экзаменов максимальный результат получили 16 выпускников, один из них получил сто баллов по двум предметам. Стобалльные результаты показали выпускники школ Костромы, Шарьи, Нейского и Парфеньевского округов, Судиславского и Чухломского районов.

В Департаменте образования отмечают, что в этом году выросла доля работ с результатами от 81 до 100 баллов по биологии, географии, химии и обществознанию. Средний балл по русскому языку, математике, информатике, биологии, географии, истории, обществознанию и химии у выпускников Костромской области – выше среднероссийского.

Источник: ГТРК Кострома