Костромская область присоединилась к масштабному проекту по изучению основ северной ходьбы
Костромская область присоединилась к масштабному проекту по изучению основ северной ходьбы

Сотрудников предприятий и организаций Костромской области приглашают принять участие в проекте «Северная ходьба – новый образ жизни». Он реализуется в 43 российских регионах при поддержке Министерства спорта России в рамках национального проекта «Демография».

     Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» запущен добровольным физкультурным союзом. Организаторы отмечают, что возобновление физической активности граждан – важный вопрос в условиях выхода из режима самоизоляции. 
     «Северная ходьба является прекрасным способом тренировки для повышения физической выносливости организма. Она увеличивает функциональные резервы тела вне зависимости от возраста и физического состояния. Северная ходьба – современная, доступная, здоровьеразвивающая здровьесберегающая, здоровьеформирующая технология», – говорит российская фигуристка, чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая.
     Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» реализуется в 43 регионах страны, в том числе в Костромской области. Присоединиться к приглашают коллективы предприятий и организаций. Для этого необходимо сформировать команду из десяти человек и пройти регистрацию на сайте проекта.  
     Для участников будут организованы онлайн курсы по северной ходьбе, практические занятия с инструкторами. Среди команд пройдут соревнования. 

   

     Пресс-служба губернатора Костромской области 
 


Источник: Администрация Костромской области