В Заволжье в Костроме у светофора зажглась стрелка
В Заволжье в Костроме у светофора зажглась стрелка

На перекрестке улицы Магистральной и въезда в микрорайон Паново (в районе ТЦ «Лига Гранд») изменен режим работы светофора – сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Поворот налево в сторону микрорайона для транспортных средств, движущихся со стороны улицы Радиозаводской, теперь регулирует дополнительная секция со стрелкой.

Она включается вместе с основным зеленым сигналом светофора для транспортных средств, движущихся со стороны улицы Радиозаводской и горит в течение 20 секунд. В это время для едущих со стороны улицы Заволжской горит красный сигнал светофора, а также запрещающий сигнал горит на всех светофорах для пешеходов.

По истечении 20 секунд дополнительная секция выключается и включается зеленый сигнал для транспортных средств, движущихся со стороны улицы Заволжской, при этом зеленый сигнал основного светофора для транспортных средств, движущихся от улицы Радиозаводской, продолжает гореть. В это время проезжую часть дороги, ведущей в микрорайон Паново, могут переходить пешеходы.

Изменение организации дорожного движения на данном перекрестке согласовано с ГИБДД и позволит повысить безопасность дорожного движения на одном из напряжённых участков улично-дорожной сети города.

Источник: k1news.ru