Сергей Ситников вручил жителям региона государственные и областные награды
Сергей Ситников вручил жителям региона государственные и областные награды



Сергей Ситников вручил жителям региона государственные и областные награды

В преддверии Дня России губернатор Сергей Ситников вручил государственные и областные награды. Их  удостоены 19 жителей региона, которые  внесли значимый вклад в развитие Костромской области.

«Мы всегда были сплочённой страной. Из труда и успехов каждого складывается наше великое государство. Сегодня в этом зале собрались люди, которых хорошо знают не только в их трудовых коллективах, но и во всей Костромской области. Каждый из вас добился выдающихся результатов в своей деятельности и снискал глубокое уважение и признание в обществе», – приветствовал участников встречи губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Глава региона выразил слова благодарности всем врачам и работникам здравоохранения, кто каждый день заботится о здоровье наших земляков.

Высокой государственной награды – Медали Луки Крымского – удостоена врач-инфекционист Галичской окружной больницы Наталья Уралова. Более 30 лет она посвятила медицине. Сегодня её отделение обслуживает население пяти районов Костромской области.

Благодарственным письмом Президента Российской Федерации отмечен труд водителя Александра Смирнова. Второй год подряд он находится на «передовой» в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, доставляя врачей к пациентам. Региональных наград удостоены врачи Окружной больницы Костромского округа №1 Сергей Серов и Елена Соколова.

В 2019 году Россия перешла на цифровое эфирное телевещание. Благодаря этому граждане России могут смотреть в высоком качестве 20 цифровых телеканалов. На территории Костромской области большой вклад в реализацию этого проекта внесли Константин Булдаков и Алексей Попов. Проделана огромная работа по установке и настройке объектов сети цифрового вещания.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу региональной наградой отмечен труд машиниста-обходчика по турбинному оборудованию Костромской ГРЭС Геннадия Федотова.

Под руководством Вадима Казьмина в УМВД России по Костромской области реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение прав и свобод граждан, их защиту от преступных посягательств. Достигнуто снижение уровня преступности в общественных местах. Сегодня Костромская область по этому показателю занимает 5 место среди регионов ЦФО и 22 – по России.

Отмечен большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса председателя сельскохозяйственного кооператива «Мир» Сергея Зайцева. Предприятие является одним из лучших хозяйств Нерехтского муниципального района. Производство активно развивается: приобретается новая техника и оборудование, открыта новая линия пакетирования молока.

Мастерство и профессионализм Анатолия Шадрина позволяют СПК «Яковлевское» занимать ведущую позицию в производстве молока в Костромском районе.

Директором магазина «Русский лён» Ириной Борисовной Лебедевой постоянно расширяется ассортимент льняных и полульняных товаров. Активно ведётся работа с отечественными производителями.

Сергей Ситников особо подчеркнул, что государственными наградами отмечены те, кто меняет мир к лучшему.

«Часто философский вопрос возникает, как награждают людей, как выбирают награждаемых. Все понятно с теми, кто совершает подвиги, и в этом зале сегодня есть люди, которые совершали подвиги. Это, в первую очередь, работники здравоохранения. Я уже говорил о том, что медицинские работники вели себя по-разному. Кто-то испугался, отошел. Кто-то – шел в красные зоны даже не в свое медицинское учреждение, с одной только целью – спасти людей. Это, без сомнения, подвиг. Есть вторая сторона, я ее называю так – это награждение тех, кто способен и меняет мир к лучшему», – отметил на награждении Сергей Ситников.

«Государственное и общественное признание возможно заслужить только в случае любви, примерного, самоотверженного отношения к работе во благо людей и искреннего стремления сделать жизнь людей лучше. Как сказал на одной из церемоний по вручению наград президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, награда – это коэффициент полезного действия вашего самоотверженного труда во благо нашего Российского государства и всех народов России. Сердечно поздравляю вас с вручением высоких наград. Спасибо за ваш труд», – подчеркнул федеральный инспектор по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Николай Панков.

Сергей Ситников вручил жителям региона государственные и областные награды

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области