Новый светофор со стрелкой появился в костромском Заволжье
Новый светофор со стрелкой появился в костромском Заволжье



Он заработал сегодня на улице Магистральной.

Речь идёт о пересечении главной улицы костромского правобережья с въездом в микрорайон Паново – в районе ТЦ «Лига Гранд». Режим работы светофоров на Т-образном перекрёстке будет изменён в связи с введением дополнительной секции на одном из электронных регулировщиков. Она появится на светофоре для тех, кто движется по Магистральной со стороны улицы Радиозаводской. Повернуть в сторону Панова налево теперь можно будет только по стрелке.

Как сообщает пресс-служба мэрии, дополнительная секция включается для едущих «снизу» вместе с основным зеленым сигналом светофора и горит в течение 20 секунд. Для тех, кто едет по Магистральной во встречном направлении – со стороны Заволжской – в это время горит красный сигнал. Равно как и для пешеходов во всех направлениях.

Затем дополнительная секция выключается и включается зеленый сигнал для транспортных средств, движущихся со стороны улицы Заволжской, при этом зеленый сигнал основного светофора для тех, кто едет от улицы Радиозаводской, продолжает гореть. А также включается для пешеходов, движущихся параллельно. 

» В жутком ДТП в костромском Заволжье погибла женщина

Изменение организации дорожного движения, сообщают в мэрии, согласовано с ГИБДД. Напомним, в марте на данном перекрёстке в страшной аварии погибла женщина-пешеход. Причиной трагедии как раз стало столкновение, произошедшее между двигавшейся прямо «Киа» и поворачивающей налево со стороны Радиозаводской «семёркой». Новая схема проезда перекрёстка призвана минимизировать возможность подобных аварий.

Источник: ГТРК Кострома