Сергей Ситников отметил положительную работу Северной железной дороги по профилактике коронавирусной инфекции
Сергей Ситников отметил положительную работу Северной железной дороги по профилактике коронавирусной инфекции

Губернатор Костромской области на заседании оперативного штаба отметил работу железнодорожников по усилению противоэпидемических мероприятий на вокзалах, в депо и на подвижном составе.

В последние недели на статистику заболевания COVID-19 в Костромской области очень сильное влияние оказал рост количества инфицированных в городах и районах, расположенных на железнодорожных магистралях. Буй, Шарья и Нея демонстрировали динамику заболеваний, значительно превышавшую средний показатель по региону. Большую долю инфицированных составляли работники железной дороги.
Железнодорожными службами была проведена большая работа по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Причины очаговых заболеваний в городах на железной дороге были устранены.
Усилия железнодорожников по преодолению негативного тренда в распространении инфекции глава региона поставил в пример главам муниципалитетов Костромской области.
«Могу сказать – те меры, которые принимаются сегодня Северной железной дорогой по Бую, по Шарье дают результаты. Очаговость затушена полностью. Вот так и надо работать», – отметил Сергей Ситников.

Пресс-служба губернатора Костромской области.
 


Источник: Администрация Костромской области