Костромские «герои самоизоляции» стригут одуванчики и снимают короткометражки
Костромские «герои самоизоляции» стригут одуванчики и снимают короткометражки

В Костромской области завершается конкурс видеороликов «Герой самоизоляции». Он проходит в одноименной группе ВКонтакте. У тех, кто хочет получить приз 10 тысяч рублей, осталось 2 дня для подачи заявки.


Участники конкурса со всех уголков области уже прислали более полутора сотен видео о том, как провели последние два месяца. Дома они не скучали. Кто-то занимался спортом, кто-то осваивал новое хобби, кто-то превратил домашние дела в увлекательную игру. Семья Овчинниковых из Костромы сняла короткометражную комедию под названием «Коронабудни».

Герой самоизоляции.mp4_snapshot_00.31.329.jpg

«Коронабудни на самоизоляции»:

– Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орёл молодой. Начальник, когда завтрак?

– По расписанию.

Иван Васильев из Солигалича решил на самоизоляции оригинально проститься со школой. В своей видео-открытке он признался в любви 11 классу. Иван «вырезал» газонокосилкой цифру «11» и большое сердце на лугу из одуванчиков.

Елизавета Голубкова из села Шушкодом Буйского района успела за время самоизоляции сделать все дела по дому и выучить новую песню. Девушка занимается в Доме детского творчества и не хочет терять вокальную форму.

Герой самоизоляции.mp4_snapshot_01.07.622.jpg

Елизавета Голубкова, участница конкурса: «Для одних людей самоизоляция – это страх и ужас. А для другой группы людей самоизоляция – это как раз то время, в которое можно развиваться и открывать для себя новые сферы деятельности. Я как раз из этой группы людей. В самоизоляции я начала заниматься спортом, чтением книг, музыкой. И я считаю, что это было правильное решение, так как стоит открываться для себя новые возможности и двигаться вперёд».

Для участия в конкурсе нужно снять 1,5-минутный видеоролик о том, как прошла ваша самоизоляция. И загрузить его в альбом в группе конкурса ВКонтакте. Авторы 10 самых оригинальных видео получат денежные призы по 10 тысяч рублей. Организаторы социального конкурса: общественная организация «Дыхание города» и региональное отделение партии «Единая Россия».


Источник: ГТРК “Кострома”