Военный госпиталь в Костроме закрыт не будет
Военный госпиталь в Костроме закрыт не будет

Как стало известно нашему изданию, военный госпиталь в Костроме закрыт не будет. Решение Свердловского суда Костромы о закрытии учреждения будет оспорено в апелляционной инстанции. До этого времени никаких крайних решений принято не будет.

Как стало известно нашему корреспонденту, поводом для иска в суд стали результаты проверки, которую провела военная прокуратура. По мнению ведомства здания нескольких корпусов госпиталя находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом, для проведения объективной проверки состояния зданий не привлекались специалисты строительной экспертизы.

Представители военного госпиталя подали апелляцию на решение Свердловского суда. Как нам стало известно из неофициальных источников, до рассмотрения спора судом высшей инстанции госпиталь закрыт быть не может. В крайнем случае, если суд все же примет решение о закрытии госпиталя, прокомментировали нам в том же источнике, военным готовы прийти на помощь региональные учреждения здравоохранения. В этом случае медицинская помощь будет оказываться военнослужащим по договору.

Источник: МК в Костроме