Реквизит Костромского драмтеатра стал частью цифровой театральной сокровищницы мира (ВИДЕО)
Реквизит Костромского драмтеатра стал частью цифровой театральной сокровищницы мира (ВИДЕО)



Заведующая музеем театрального костюма Вера Цыпляева отобрала три самых необыкновенных и ценных предмета, рассказ о которых жюри проекта оценило на вес золота, стало известно Logos44.ru.

Флешмоб «Театр. Коллекция сокровищ», организованный Международным союзом театральных фестивалей, сетевым изданием «Медиа-проект ARTИСТ» и театральным фестивалем «Золотой витязь», был приурочен к Дню театрального селфи.

В этот день на официальной странице Костромского драматического театра имени А. Н. Островского было опубликовано занимательное видео об уникальных предметах, которые долгие годы «работали» в спектаклях, а теперь хранятся в запасниках.

Рассказ о главных театральных сокровищах Костромы – это столик с амуром и изящный стул 18 века, трофейный гусарский доломан, попавший в Россию после Великой Победы и старинный шумовой барабан – был включен в состав фильма, который транслировался на портале КУЛЬТУРА.РФ. А музей Костромского драмтеатра был удостоен золотого диплома за значительный вклад в проект.

Фото, видео: https://vk.com/club23740599

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»