Костромским бизнесменам разрешат не платить за 3 месяца аренды
Костромским бизнесменам разрешат не платить за 3 месяца аренды

Фото: из открытых источников.

Речь идёт об аренде муниципальной собственности.

Пострадавшим от ограничений бизнесменам разрешат не платить за 3 месяца аренды муниципальной собственности, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы городской администрации, всему малому и среднему бизнесу дадут отсрочку по выплатам с апреля по июнь, отдать деньги предприниматели должны к концу 2021 года.

Тем бизнесменам, которые сильнее всего в городе пострадали от ограничений, вообще разрешат не платить за аренду муниципального имущества  в эти месяцы. Это касается кафе и ресторанов, парикмахерских, химчисток, мастерских по ремонту обуви, физкультурно-оздоровительных центров и учреждения дополнительного образования.

Кроме того, предприниматели, чьи отрасли вошли в федеральный перечень пострадавших от ограничений, могут получить отсрочку по выплатам с 17 марта до самого конца режима повышенной готовности.

Арендаторы должны сами подать свои заявления. Их можно направить в адрес управления имущественных и земельных отношений администрации Костромы по почте(156005, город Кострома, Конституции пл., дом 2) либо на электронную почту: mailto:uizo@gradkostroma.ru.


Источник: Kostroma today