Посмотрели как на волшебника: костромич показал способ оплаты проезда телефоном
Посмотрели как на волшебника: костромич показал способ оплаты проезда телефоном

Это сработает у всех.

Костромич рассказал, как оплачивает проезд телефоном, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, с 10 марта в автобусах Костромы больше нельзя расплатиться смартфонами. Водители даже повесили объявление, в котором пассажиров просят расплачиваться исключительно банковской картой или наличными. Дело в том, что в России официально перестали работать платежные сервисы Apple Pay и Google Pay.

Однако некоторые костромичи ухитряются оплачивать покупки и проезд телефонами. И это, по их словам, не какой-то секрет.

«Есть карта Мир, ее привязал к МирPay — российской платежной системе. Она, если что — работает. Сегодня с утра водитель в автобусе сказал, что с телефона не работает оплата. Я говорю: «А давайте попробуем». Ну и все прошло. На меня посмотрели, как на волшебника. Но ведь это Google Pay и прочие сервисы заблокировали, а приложение Мир работает и будет работать. Вечером снова ехал на автобусе, водитель не дал расплатиться телефоном», — рассказывает мужчина. 

Костромич отметил, что позвонил в диспетчерскую, где ему объяснили ситуацию — водителям просто-напросто запретили принимать оплату телефоном. По всей видимости, перевозчики не стали разбираться во всех тонкостях. Об этом и говорит объявление в салонах автобуса, где причиной запрета оплаты телефоном назвали «приостановление работы Mastercard и Visa».

Главное, чтобы на телефоне был модуль NFC. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today