Костромская спасательная станция переедет с дебаркадера на берег
Костромская спасательная станция переедет с дебаркадера на берег

Подготовка к строительству нового функционального и эстетичного здания на берегу Волги уже началась, стало известно Logos44.ru.

Переезд спасателей с воды на берег – вынужденная мера, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. «Плавучий дом» служит костромичам уже очень давно, поддерживать его в надлежащем состоянии год от года становится все сложнее и дороже.

Специально для работающих на воде костромских спасателей был разработан проект нового здания, где, помимо помещений для работы и отдыха сотрудников, появится также хорошо оснащенный кабинет фельдшера и первой медицинской помощи. Для наблюдения за акваторией к зданию пристроят смотровую вышку.

В настоящий момент подготовка к строительству идет полным ходом, так как возвести здание планируется до конца 2021 года. На месте будущей стройки установили осветительное оборудование, и вскоре подрядчик – одна из строительных фирм Костромы – приступит к работе.

На площадке будущей спасательной станции на берегу Волги в Костроме началась подготовка к строительству. Энергетики установили опоры освещения и фонари, протянули линии электропередачи.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»