Компания костромичей и ярославцев ответит в суде за жестокие пытки и убийство знакомого
Компания костромичей и ярославцев ответит в суде за жестокие пытки и убийство знакомого

Житель Мантуровского района поплатился жизнью за оскорбление, которое нанес своей бывшей сожительнице, стало известно Logos44.ru.

19 сентября 2020 года два мужчины и две женщины вместе распивали спиртное в доме одного из членов компании, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Хозяин дома позволил себе неосторожное высказывание в адрес одной из женщин, с которой они прежде сожительствовали. Чем навлек на себя гнев всех участников застолья. Сначала они просто избивали мужчину разными предметами, включая вилы, а затем начали пытать огнем – приставляли к телу раскаленную кочергу, ухват, горящее полено, поджигали спичками его одежду. По информации экспертов, у мужчины было обожжено 20% тела. Однако, скончался он от закрытой черепно-мозговой травмы. На его теле насчитали следы от более, чем 100 ударов и термических воздействий. Покидая дом, один из убийц прихватил имущество хозяина на общую сумму 16 тысяч рублей.

На время расследования уголовных дел обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: smolnews.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»