В день влюбленных костромичам подарят танцы с оркестром
В день влюбленных костромичам подарят танцы с оркестром

Новые «Танцы с оркестром» подготовил для всех влюбленных ко дню святого Валентина губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна. Увидеть шоу костромичи смогут уже завтра. Благотворительную поддержку в организации концерта оказало Костромское отделение Сбербанка.

Сочетание уникального голоса и музыки в исполнении симфонического оркестра буквально завораживает. А ведь это только один номер! Зрителей ждут почти 2 часа эстрадных, джазовых и диско композиций. Это аранжировки песен Stevie Wonder, Michael  Jackson, Boney M, Dschinghis Khan в исполнении победительниц всероссийских и международных конкурсов.

Павел Герштейн, художественный руководитель и главный дирижер Костромского симфонического оркестра: «Я нашел новых костромских девочек, солисток замечательных совершенно, которые очень хорошо поют в этом жанре. От 5 до 16 лет. Вот такие у нас певицы. И я очень рад, что костромское отделение Сбербанка России нам помогло в организации этих концертов, в создании аранжировок, потому что создать аранжировки – это очень дорогое удовольствие, и мы заказали очень хорошим композиторам в Новосибирске и в Москве».

Благотворительные средства оркестр так же направил на работу с педагогами по вокалу. В итоге зрители смогут услышать уникальный концерт, а талантливые дети сделают еще один шаг на пути к большой сцене.

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка: «Мы активно поддерживаем различные благотворительные, культурные и образовательные проекты в нашем регионе. Особенно, когда это касается развития молодых талантов. Дети же – это будущее нашего региона, и мы решили часть своего благотворительного фонда направить как раз на развитие наших юных дарований. Это здорово, наши дети должны быть узнаваемы, их должны видеть, слышать, и мы рады, что смогли оказать такую поддержку».

«Танцы с оркестром» костромичи смогут увидеть завтра в Доме музыки. Начало концерта в 18.30.



Источник: ТРК “Русь”