К встрече со зрителем готовы
К встрече со зрителем готовы

Сегодня в Костромском цирке состоялся генеральный прогон аттракциона на воде «Шевченко-шоу». Фееричное представление, вошедшее в тройку лучших в стране, представят костромичам и гостям города после годового перерыва.

Все цирковые жанры, объединенные в единый спектакль, завораживающее лазерное и световое шоу, и все это посреди двухсот тонн воды. Нежность, грация, риск, опасность и юмор. Программа «Шоу на воде» пропитана самыми разными настроениями. Изящно парящую под куполом цирка гимнастку сменяет брутальный укротитель огня. И даже две противоположные стихии в умелых руках артистов смотрятся на арене удивительно гармонично. Морской лев по кличке Боб порадует зрителей не только ловкостью, но и чувством юмора. На потеху публике озорник умело строит козни дрессировщику. Неуклюжие клоуны тоже поднимают настроение.

Программа – это результат кропотливой работы команды профессионалов. Красочные декорации, костюмы, более 80 тонн оборудования способны удивить даже самого искушенного зрителя.

Андрей Шевченко, руководитель программы «Цирк на воде»: «Уникальность нашей программы состоит в том, что аналогов ей практически не существует. На постсоветском пространстве и в Европе. И такого объема программу невозможно создать единовременно. Даже за год, за два, за три. Одно полное шоу мы работаем в районе 5 лет. Это такой цикл, который нам позволяет проехать всю страну с запада на восток, показать всем наш спектакль. По ходу мы что- то меняем. Дошиваем костюмы, дополняем номерами».

Премьера спектакля в Костроме состоялась почти год назад. Тогда из-за пандемии высокотехнологичное шоу успели увидеть немногие. Сейчас «Цирк на воде» снова готов встретить зрителей, но уже при иных условиях.

Наталья Голубева, директор Костромского цирка: « Нанесена разметка, масками и перчатками обеспечены все сотрудники цирка. Повешены рециркуляторы, диспенсеры. В соответствии с нормами и требованиями Роспотребнадзора цирк убирается каждые 2 часа. Сидения размечены для правильной рассадки. Приточная вентиляция обрабатывается специальными составами. 1 Буфеты в цирке работать не будут».

Шоу можно увидеть с этой субботы. В Костроме «Цирк на воде» будет до 28 февраля. Всего костромичей и гостей города ждет 10 представлений.



Источник: ТРК “Русь”