Юрий Дудь подарил костромской ночлежке еще один этаж
Юрий Дудь подарил костромской ночлежке еще один этаж

В Костроме продолжается строительство нового корпуса ночлежки для бездомных – сообщает K1NEWS.RU. Напомним, что 5 миллионов рублей на продолжение строительства смогли собрать после фильма Юрия Дудя. Неравнодушные люди активно переводили средства на счет благотворительной организации.

На собранные средства закупили стройматериалы и оплатили работу бригады. Сейчас на объекте заканчивают возведение стен второго этажа, готовятся к установке межэтажных плит. После предстоит построить небольшой третий этаж, который внесли в проект после того, как посчитали поступившие деньги от благотворителей. Оказалось, что возможно оборудовать больше жилых помещений для людей в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что новый корпус будет представлять собой двухэтажную социальную гостиницу. На первом этаже будет комната казарменного типа с двухъярусными кроватями. Там смогут переночевать все желающие. Кроме того, там разместится социальная столовая и душ. На втором этаже хотят обустроить комнаты общего типа. Под крышей разместится еще и мини-этаж со спальными местами.

Источник: k1news.ru