Всех желающих готовы вакцинировать
Всех желающих готовы вакцинировать

Наша область готовится принять очередную партию вакцины против коронавируса. 1100 доз «Спутника V» поступят в регион в среду. Всего до конца февраля в лечебные учреждения придёт 27 тысяч доз вакцины.

По данным профильного департамента, на сегодняшний день прививки уже сделали более 720-ти жителей нашего края. Это сотрудники больниц и поликлиник, учителя и социальные работники. Вакцинировать начали и обычных граждан, позвонивших на горячую линию. О своём желании привиться от коронавируса заявили более тысячи человек. Все списки переданы в депздрав для дальнейшей обработки и принятия решения. Основные показания к вакцинации – это отрицательный тест на антитела, возраст старше 18-ти лет и отсутствие обострения хронических заболеваний на момент прививки. Звонки принимают ежедневно. Правда, пока только от жителей Костромы, Галича и Шарьи.

Николай Гирин, и.о. директора департамента здравоохранения Костромской области: «Географию мы будем расширять, количество лечебных учреждений, куда будет поступать вакцина, маршрутизацию отрабатывать, её будем увеличивать, дооборудовать лечебные учреждения холодильным оборудованием. Тем самым охватим ещё большее количество нашего населения. Я категорически призываю наших граждан откликнуться, костромичей, звонить с тем, чтоб записываться и попасть в реестр желающих вакцинироваться».

Записаться на вакцинацию можно по телефону: 8 -800 – 450 – 03 – 03



Источник: ТРК “Русь”