Костромичи получат гуманитарную помощь от Красного Креста
Костромичи получат гуманитарную помощь от Красного Креста

Наша область вошла в программу поддержки 11 регионов, где от пандемии пострадали социально незащищенные слои населения.

Пенсионеры, многодетные и неполные семьи, люди, потерявшие работу или имеющие хронические заболевания, получат продуктовые и гигиенические наборы. Всего 2000 коробок, по 2 на каждую семью. В одной – консервы, растительное масло, сахар, крупы и макароны. В другой – средства для личной гигиены и уборки дома. До понедельника социальные работники развезут помощь по районам области. В список вошли почти все муниципалитеты. Всего по программе поддержки Красного Креста в регионы поступит 3 партии гуманитарной помощи.

Ирина Фадеева, председатель Костромского регионального отделения «Красного Креста»: «У нас в последнее время была достаточно высокая заболеваемость, и поэтому нас включили. Мы получаем второй транш уже. Первый был для больниц – костюмы, маски, перчатки, респираторы, а сейчас – для населения. Третий будет транш. Пока не знаю, что там будет».

Надежда Пиминова, директор Чухломского центра социального обслуживания: «Многие попали в довольно сложную ситуацию: кто-то вообще потерял работу, кто-то сидит дома с детьми, и дети очень часто болеют. Есть сейчас много взрослых, которые болеют. То есть для них эта помощь полностью актуальна».


Источник: ГТРК Кострома