Сергей Ситников поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником
Сергей Ситников поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Сергей Ситников поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Сегодня в Костроме прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. 

Как отметили в УМВД России по Костромской области, главный показатель работы ведомства – снижение количества преступлений в регионе на 8 процентов. Раскрываемость выросла с 53 до 62 процентов. Повысилась раскрываемость экономических преступлений и преступлений, связанных с наркотиками. Значительно сократились показатели уличной преступности. На 12 процентов снизилось количество погибших от рук преступников людей. Более чем на 11 процентов стало меньше случаев телефонных и интернет-мошенничеств.

Глава региона Сергей Ситников в приветственном слове отметил, что костромская полиция демонстрирует высокие результаты работы во многих направлениях, справляется с новыми вызовами времени.

«Так получилось, что на новое поколение сотрудников органов внутренних дел последние годы выпала доля столкнуться с многими трудностями. Напомню: это и два года борьбы с ковидом во всех его проявлениях, где, без сомнения, без той административной практики, которую ввели органы внутренних дел на территории Костромской области, нам было бы очень сложно преодолеть это опасное заболевание. На долю нового поколения полицейских выпало, в том числе, такое событие, как специальная военная операция. Мы с вами прекрасно понимаем, что во все времена, и во все локальные войны, сотрудникам правоохранительных органов и сотрудникам Министерства внутренних дел приходилось выполнять самые разные, самые серьёзные боевые задачи. Я глубоко убежден, что и нынешнее поколение полицейских к этому готово», – обратился к присутствующим Сергей Ситников.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и личную инициативу, проявленные при исполнении служебного долга, благодарностями губернатора Костромской области отмечены четверо костромских полицейских.

Как отметил начальник управления МВД России по Костромской области Александр Арапов, сотрудники костромской полиции успешно справляются со своими задачами.

«Сегодня сотрудникам полиции приходится нести службу в сложных внешне-политических условиях, в режиме повышенной готовности нашего региона. Каждый из нас понимает, что именно от грамотных и профессиональных действий зависит порядок на наших улицах, спокойствие костромичей, их уверенность в собственной безопасности. В текущем году раскрыт ряд резонансных преступлений. Активной проводятся операции в рамках борьбы с коррупцией и наркопреступлениями. Самоотверженность и личное мужество сотрудников министерства внутренних дел заслужили самые высокие оценки руководства нашей страны. В этом году высокие награды получили 59 сотрудников костромской полиции, двое удостоены наград Российской Федерации», – отметил Александр Арапов.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов и тех, кто в свой профессиональный праздник находится на боевом посту.

Сергей Ситников поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области