В Костроме отопление в 93 дома на ул. Катушечной вернется уже сегодня
В Костроме отопление в 93 дома на ул. Катушечной  вернется уже сегодня

Бригада ТГК 2 оперативно устраняет порыв на магистральном трубопроводе.

Для обнаружения дефекта пришлось пробить шурф. Технология позволила не вскрывать дорожное полотно. Выяснилось, что порыв произошел в тепловой камере.

Борис Владыкин, слесарь по ремонту оборудования ТГК-2: «Сейчас мы пытаемся повреждения заварить. К вечеру мы справимся».

Как показало обследование, трубопровод в рабочем состоянии. Дефекты в тепловых камерах возникают от перепадов температурного режима и смены гидравлической нагрузки. В графике ремонтных работ приоритет отдают магистралям.

Анатолий Кошкин, директор по энергообеспечению ТГК-2: «Поскольку мы меняем гидравлический режим на источниках, случаются повреждения. В первую очередь устраняем повреждения на магистральных сетях. Для того, чтобы использовать теплый период и исключить в будущем большие отключения. Поэтому сейчас там, где есть дефекты на магистральных сетях, в первую очередь их устраняем».

Жители 93-х домов по улице Катушечной получат тепло к концу сегодняшнего дня. Также за последнюю неделю бригады ТГК-2 оперативно устранили 15 дефектов на теплосетях. С начала отопительного сезона ликвидировано около 30 порывов.

Источник: ТРК “Русь”