В Костроме найдена убитой 12-летняя девочка
В Костроме найдена убитой 12-летняя девочка
Подозреваемый в совершении преступления – её одноклассник – задержан, с ним работают следователи. Возбуждено уголовное дело.

Сообщение о пропаже шестиклассницы поступило в правоохранительные органы вечером 10 октября. 12-летняя девочка ушла утром в школу и не вернулась домой. Незамедлительно были организованы поиски пропавшей, в которых принимали участие следователи и криминалисты областного Следственного комитета, полицейские и добровольцы отряда «Лиза Алерт». В результате сегодня вечером школьницу нашли погибшей в подъезде многоэтажки. На теле потерпевшей было обнаруженно колото-резаное ранение.

Как сообщают в региональном СУ СКР, по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего ребёнка». Как выяснилось в ходе первоначальных следственных действий, смертельное ранение девочке нанес её одноклассник. Сейчас с подозреваемым беседуют следователь и сотрудники ПДН.

Фото: СУ СКР по Костромской области


На настоящее время на место ЧП выехали руководитель областного Следственного комитета и его заместитель, работают следователи и криминалисты, назначены все необходимые экспертизы. В рамках расследования проверяются, в том числе, условия жизни и воспитания подростков, их круг общения и досуговые интересы.

Ход расследования находится на контроле руководства Следственного Управления. Расследование продолжается.

Источник: ГТРК Кострома