В Костроме могут появиться еще две улицы с односторонним движением
В Костроме могут появиться еще две улицы с односторонним движением

В областном центре могут появиться еще две улицы с односторонним движением. Речь об улицах 7-ая Рабочая и 5 Рабочая. С такой просьбой активисты ОНФ обратились в администрацию Костромы, предварительно изучив ситуацию на месте.   

В числе прочих проблем общественники выяснили, что на участке от улицы Новый Быт до 4 школы дорожное полотно сужается, из-за чего встречные потоки машин вынуждены заезжать на обочину, чтобы разъехаться друг с другом. На дороге отсутствует ливневка. Во время дождя потоки воды скапливаются вдоль обочин и из-под колес машин летят на тротуар, жилые дома и на территорию двух корпусов детского сада №14.

Возможным вариантом решения проблем общественникам и жителям видится в иной организации движения транспорта. Это введение одностороннего движения по улице 7-ая Рабочая от площади Рыбниковой до Рабочего проспекта, в обратном направлении — по улице 5-я Рабочая. Широкой, асфальтированной и с меньшим потоком транспорта.

Жители рассказали нам, что жаловались городским властям на организацию дорожного движения Мы надеемся на конструктивный ответ администрации г. Костромы, возможно, общими усилиями удастся найти и другие варианты решения поставленных проблем, — прокомментировал модератор региональной тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Георгий Тащиев.

Активисты ОНФ направили в администрацию города обращение с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса об организации одностороннего движения по ул. 7-я Рабочая, а также установить знаки ограничения скорости на всем протяжении до 40 км/час и соорудить дополнительную искусственную неровность возле школы номер 4.


Источник: k1news.ru