Пуск газа в Парфеньевский район намечен на декабрь
Пуск газа в Парфеньевский район намечен на декабрь

О ходе строительства газопровода Галич-Мантурово-Шарья губернатору Костромской области Сергею Ситникову доложили в Департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК.

Как сообщает пресс-служба Областной администрации, укладка трубопровода в Парфеньевском районе вошла в завершающую стадию. Работы сейчас идут на всех участках, где будут установлены газораспределительные станции. Это Парфеньевский, Нейский, Мантуровский и Шарьинский районы. Пройти первую «веху» – пустить газ в Парфеньево – планируется в декабре этого года.

«Срок поставки газораспределительной станции в Парфеньево – 15 октября 2020 года. Плановые сроки пуско-наладочных работ – ноябрь 2020 года», – соббщил исполняющий обязанности директора Департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Александр Кудряшов.

Парфеньевские газораспределительные сети сейчас проходят предпусковую подготовку – в частности, устраняются отдельные имеющиеся на них повреждения. Объявлен конкурс по выбору подрядной организации для проведения ревизии имеющегося в селе газового хозяйства.

Добавим, по строительным планам газ должен прийти в Нею и Мантурово до конца 2021 года, а к концу 2022 года – в Шарью.


Источник: ГТРК Кострома