Оперативный штаб: в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 65 человек
Оперативный штаб: в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на  65 человек

Пренебрежение мерами безопасности приводит к увеличению заболевших коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 65 человек. Роспотребнадзор рекомендует жителям региона в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

За сутки коронавирусом заболело 49 костромичей. Пятеро заболевших прибавилось в Костромском районе. По четыре случая диагностировано Шарье и Судиславском районе. Еще двое заболели в Сусанино, один – в Буе. 
    По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
    Врачам не удалось спасти женщину 76 лет и мужчину 72 лет, имевших диагноз COVID-19, осложнённый тяжёлыми сопутствующими заболеваниями. В трагической статистике коронавирусной инфекции в регионе на сегодняшний день уже 98 летальных исходов. 
           По состоянию на 10 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5367 человек. Врачи вылечили 3968 человек. В стационарах находятся 212 пациентов, 1089 заболевших проходят лечение амбулаторно. 
           Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по соблюдению социальной дистанции. Гражданам старшего возраста необходимо придерживаться режима самоизоляции. 
    Берегите себя и своих близких.

    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области