101 костромича накажут из-за пренебрежения к маскам
101 костромича накажут из-за пренебрежения к маскам

Каждый день на нарушителей «масочного режима» в областном центре составляется 2-3 протокола об административном правонарушении.

В Костроме проверки соблюдения «масочного режима» проходят в ежедневном режиме. Например, вчера специалистами Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции проверено 4 торговых объекта на Кинешемском шоссе, а также 35 единиц общественного транспорта. По итогам рейда составлено 2 протокола на пассажирок автобусов № 38 и 42.

Всего за период с 5 августа по 9 октября в ходе рейдов за нарушение «масочного режима» на граждан составлен 101 административный протокол, 92 из них направлены в суд. Решения вынесены по 66 протоколам. Общая сумма штрафов составила 90 500 рублей.

Кроме того, вчера сотрудниками Управления муниципальных инспекций обследовано 7 торговых объектов. Нарушения выявлены в 4 организациях – отсутствовали журналы дезинфекции помещений, не проводился контроль за состоянием здоровья сотрудников.

На юридических лиц и индивидуальных предпринимателей собрано 17 материалов, из которых 12 направлено в суд. Максимальный штраф за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором, составил 30 000 рублей.


Источник: ГТРК Кострома