Жители деревни под Костромой жалуются на разбитую дорогу
Жители деревни под Костромой жалуются на разбитую дорогу

Ямы в асфальте селяне латают, как могут – с помощью кирпичей. Чиновники районной Администрации, в свою очередь, рекомендовали жителям пользоваться другой – недавно отремонтированной дорогой.

Жители деревни Крутик Костромского района недовольны состоянием дороги от неё до ближайшего посёлка Минское. Фото потрескавшегося асфальта, покрытого глубокими рытвинами, опубликовали в нескольких популярных костромских интернет-сообществ. Жители Крутика сетуют на то, что их населённый пункт находится всего в 4 километрах от Костромы, однако капитального ремонта дороги здесь не было уже много лет. На сопровождающих публикацию снимках видно, как ямы в асфальте закладывают дети – с помощью кирпичей. 

«Дорога соединяет нас с детским садиком, школой, ФАПом, почтой, сельсоветом и т.д. Мы, родители, возим своих детей по этой дороге, на которой одни ямы. И рискуем здоровьем, так как в любой момент может отвалиться колесо, либо можно улететь в канаву», – пишут селяне в своем коллективном обращении к властям.

Фото: соцсети («ДТП Кострома», vk.com/dtp_44)


На жалобу отреагировали местные чиновники. Правда, никаких гарантий, касающихся данного участка, местным жителям не дали. Указав, что между населёнными пунктами существует более длинный – но гораздо более качественный путь.

«Указанный в сообщении дорожный участок является технической (хозяйственной) дорогой к бывшему совхозу. Дорога не является основной и в настоящее время практически не используется. Рядом находится региональная дорожная трасса, полностью отремонтированная по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Она наиболее удобна для всех местных жителей, и именно по ней направлен весь основной поток транспорта».

Источник: ГТРК Кострома