Костромская спортсменка привезла «серебро» с Чемпионата России по легкой атлетике
Костромская спортсменка привезла «серебро» с Чемпионата России по легкой атлетике

На Чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах Костромскую область представили два спортсмена в дисциплине «метание копья». Это Владислав Шумилов и Виктория Червякова, тренирующиеся под руководством Олега Юрьевича Исаичева.

К сожалению, Владислав из-за травмы не смог в полной мере проявить себя и занял лишь 9 место. А Виктория Червякова сумела преодолеть все трудности и оказаться на пьедестале почета.

Костромская спортсменка привезла "серебро" с Чемпионата России по легкой атлетике
Фото из личного архива О.Ю.Исаичева

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва города Шарьи отличный результат показала не сразу. Первые 4 из шести попыток оказались не очень удачными, однако к пятой попытке спортсменка «разметалась» и показала один из лучших результатов чемпионата, метнув копье на 55,75 м.

Очень приятно ,что наша молодая спортсменка, мастер спорта Виктория Червякова не затерялась среди именитых спортсменов. Впервые выступая в одной категории со взрослыми, она сумела показать хороший результат в метании копья и занять почётное второе место, пропустив вперёд только именитую Веру Маркарян. Значит, у нас всё ещё впереди! — оценил Олег Исаичев успех своей воспитанницы.

Всего в чемпионате да по легкой атлетике, где приняли участие 789 легкоатлетов из 70 регионов России.

Источник: k1news.ru