Нельзя, но можно: МЧС даёт костромичам рекомендации о том, как ходить в лес, посещать который в регионе запрещено
Нельзя, но можно: МЧС даёт костромичам рекомендации о том, как ходить в лес, посещать который в регионе запрещено

На всей территории Костромской области действует особый противопожарный режим, который запрещает посещение лесных массивов для всех, за исключением людей, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах, стало известно Logos44.ru.

Однако, спасатели решили на всякий случай напомнить костромичам правила безопасной «тихой охоты». Тем более, как ранее подчёркивал губернатор Костромской области Сергей Ситников, больше всего костромские леса страдают не от местных грибников и собирателей ягод, которые внимательно относятся к повышенной пожароопасности, но от приезжих компаний, оставляющих после себя плохо потушенные костры и тлеющие окурки.

Итак, отправляющимся в лес костромичам рекомендуют одеваться ярко, предупреждать близких о времени возвращения или брать кого-то в качестве спутника. Не стоит забывать о небольшом запасе пищи и воды, мобильном телефоне и свистке, который поможет позвать на помощь в случае беды. Совсем не помешают и спички, ведь ночи в августе уже довольно холодные. А также нож и необходимые лекарства.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»