Суд продлил арест предполагаемому убийце костромского полицейского
Суд продлил арест предполагаемому убийце костромского полицейского

Расследование громкого дела продолжает Областной следственный комитет.

В Костроме фигуранту особо тяжкого преступления продлена мера пресечения в виде заключения под стражей, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Костромы. Речь идёт о мужчине, совершившем нападение на полицейского возле одного из баров города Шарья. Смертельный инцидент произошёл 12 апреля этого года. По данным следствия, один из посетителей питейного заведения в райцентре решил справить нужду на стену кафе. За это отдыхавший здесь же 33-летний сотрудник УМВД сделал мужчине замечание. После чего возникла перепалка, к которой подключились приятели нарушителя. В ходе разборки молодой человек достал нож и нанёс им полицейскому несколько ударов, в том числе фатальный в область шеи. Спасти пострадавшего не удалось, он скончался в машине скорой помощи. 

» В Костромской области убит сотрудник полиции

Мужчину задержали, им оказался 25-летний местный житель – ранее неоднократно судимый за кражи и угон. В региональном СУ СКР на мужчину завели уголовное дело по статье «Убийство», по решению суда на время следствия его поместили под стражу. И вот накануне истекавший срок нахождения под арестом судом был продлён. 

Сам обвиняемый и его адвокат против удовлетворения ходатайства следствия не возражали; как сообщают в Свердловском суде, злоумышленник свою причастность к совершению преступления не отрицает. В настоящее время следователи продолжают собирать доказательственную базу, в скором времени обвиняемый предстанет перед судом. По уголовному кодексу, ему может грозить 15 лет лишения свободы.

Источник: ГТРК Кострома