Оперативный штаб: от коронавирусной инфекции в Костромской области врачи вылечили ещё 25 пациентов
Оперативный штаб: от коронавирусной инфекции в Костромской области врачи вылечили ещё 25 пациентов

В Костромской области статистику выздоровевших за сутки пополнили 25 человек. С начала пандемии врачи Костромской области вылечили 1176 заболевших. Это почти 65% от общего количества инфицированных в регионе.

      Коронавирусная инфекция за минувшие сутки диагностирована у 18 жителей Костромы, пяти жителей Солигаличского района. Четыре новых случая выявлено в Галичском районе, по два в Буйском и Нерехтском районах, один – в Макарьеве. Также среди инфицированных четыре иногородних, которые находятся в регионе по служебной необходимости.   
    По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
           С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 1814 человек, врачи вылечили 1176 человек, это почти 65%. В стационарах находится 60 человек, более  500 заболевших проходят лечение амбулаторно.
    Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

       Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области