Общественные пункты охраны правопорядка Костромы помогают полиции в профилактике правонарушений
Общественные пункты охраны правопорядка Костромы помогают полиции в профилактике правонарушений

10 июля 2020 г. 16:15

В Администрации Костромы подвели итоги работы общественных пунктов охраны правопорядка за первое полугодие. По различным вопросам в пункты охраны правопорядка обратилось 1512 костромичей. Начальниками пунктов было рассмотрено более 1200 жалоб и обращений граждан. По результатам их рассмотрения 139 человек привлечены к административной ответственности.

Руководители общественных пунктов охраны правопорядка приняли активное участие в проведении профилактических мероприятий на территории города, как самостоятельно, так и совместно с представителями общественности и сотрудниками полиции. За полгода организовано 1773 профилактических рейда.  Проведено более тысячи проверок в отношении лиц, состоящих на различных видах профилактического учета в органах внутренних дел.

Во время рейдов сотрудниками полиции составлено 926 протоколов по фактам нарушений административного законодательства. Выявлено одно преступление.

В целях разъяснения норм действующего законодательства и предупреждения правонарушений проведено почти 29 тысяч профилактических бесед с населением.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы