Костромичам еще долго придется ходить в масках
Костромичам еще долго придется ходить в масках

Об этом сегодня заявил губернатор Сергей Ситников.

Власти Костромской области пока не собираются отменять масочный режим – стало известно К1NEWS.RU. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил глава региона Сергей Ситников. Причина – эпидобстановка в регионе. В среднем ежедневно коронавирус выявляют у 22 человек.

Губернатор отметил, что жителям области в этом вопросе нужно равняться на европейцев, где средства защиты уже прочно вошли в обиход. Люди ходят в масках, несмотря на отмену всех ограничений.

Мы вступили в этап, который меряется не неделями, месяцами или годами. Человечество достаточно часто будет сталкиваться с вызовами биологической безопасности. Многие страны, в частности, юго-восточной Азии вошли в этот период раньше, для них уже ношение маски стало нормой в течение многих последних лет. Нам, очевидно, тоже к этому придется привыкать. Контроль за исполнением требований санитарной службы по соблюдению масочного режима будет ужесточен. Ношение масок обязательно в общественных местах и общественном транспорте – прокомментировал Сергей Ситников.

 

 


Источник: k1news.ru