Алексей Смирнов обсудил с подрядчиком строительство домов для костромских детей-сирот
Алексей Смирнов обсудил с подрядчиком строительство домов для костромских детей-сирот

10 июля 2020 г. 12:23

Сегодня в Администрации города Алексей Смирнов встретился с руководством костромской компании ООО «СтройСтандарт», которая выиграла конкурс на строительство домов для детей-сирот. В этом году в областном центре планируется построить три дома. Квартиры здесь получат 24 человека, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Глава Администрации поинтересовался, есть ли у застройщика опыт возведения подобных объектов, и когда подрядчик готов приступить к работам. По словам руководителя компании Петра Белова, фирма «СтройСтандарт» уже строила жилые многоквартирные дома в Костроме, а также занимается ремонтом дорог. На новые объекты строители готовы выйти на следующей неделе.

«Хочу сразу предупредить, контроль за темпами и качеством работ будет таким же строгим, как и по другим соцобъектам, – отметил Алексей Смирнов. – Сроки сжатые. Вручить ключи от квартир детям-сиротам мы должны уже в начале следующего года. В первую очередь решайте вопрос с прокладкой коммуникаций на объекте, чтобы затем заниматься непосредственно строительством и благоустройством территории. Думаю, с последним у вас проблем не будет, поскольку техника для ремонта дорог у компании есть».

Для детей-сирот в Костроме планируется построить три двухэтажных 8-квартирных дома. Они разместятся в районе улицы Водяной. Дома будут построены с соблюдением всех требований, которые предъявляются к социальному жилью. Здесь будут однокомнатные квартиры площадью не менее 33 квадратных метров. После завершения работ квартиры будут переданы детям-сиротам по договорам социального найма.   

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы