Вонючий мусор в костромском детском саду накрыли крышкой
Вонючий мусор в костромском детском саду накрыли крышкой



Костромичка обратилась через соцсети с просьбой принять решительные меры с помойкой на территории дошкольного учреждения.

Жительница областной столице озвучила через социальные сети проблему с вывозом мусора из Детского сада № 84, расположенного на улице Линейной, 5. Свое обращение возмущенная женщина снабдила красноречивым видео переполненного контейнера.

Как рассказала костромичка, на территории десткого сада стоит жуткая вонь тухлой рыбы. Бак для отходов переполнен, так как вывоз мусора здесь производится один раз в неделю по пятницам. Не удивительно, поведала она, что дети дома рассказывают о том, что встречают на территории садика грызунов. Рядом с детским садом расположена еще и детская площадка, где тоже гуляют дети, которые тоже неоднократно замечали бегающих крыс.

«Прошу принять меры. Кардинальные!» – таким заявление завершила женщина свой рассказ.

На обращение отреагировала Администрация Костромы следующим образом: «По информации Управления образования, в настоящее время контейнерная площадка приведена в порядок, контейнер закрыт крышкой. Руководителем дошкольного учреждения будет рассмотрен вопрос о возможности увеличения периодичности вывоза мусора».


Видео: социальные сети («ЧП Кострома», vk.com/chp44)

Источник: ГТРК Кострома