В Костроме установят новые контейнеры для раздельного сбора мусора
В Костроме установят новые контейнеры для раздельного сбора мусора



На территории областной столицы планируется дополнительно организовать около 30 «цивилизованных» контейнерных площадок – стало известно ГТРК «Кострома».

Установка контейнеров запланирована в рамках экологического проекта «Добрый пластик», который благотворительный фонд «География добра» реализует совместно с Администрацией города – сообщило Управление ЖКХ. Средства, вырученные от переработки собранного горожанами вторсырья, направляются на лечение тяжело больных детей.

Совместный экологический проект на территории города реализуется с 2017 года. За это время костромичами было собрано более 100 тысяч тонн вторичного сырья.

В прошлом году было организовано 6 стационарных контейнерных площадок для раздельного сбора отходов. Для удобства костромичей они размещены в разных районах города: на улицах Дачной, Магистральной, Советской, Свердлова, в микрорайоне Черноречье и других.

В настоящее время специалисты Управления ЖКХ, благотворительного фонда «География добра» совместно с региональным оператором ООО «ЭкоТехноМенеджмент» определяют места размещения дополнительных контейнеров для раздельного накопления отходов. Планируется, что площадки будут организованы в местах массового пребывания людей, в том числе в парках, скверах, на озелененных территориях. Установка новых контейнеров запланирована в третьем квартале этого года.

Источник: ГТРК Кострома