У костромских пенсионеров осталось три недели на замену банковских карт
У костромских пенсионеров осталось три недели на замену банковских карт



В региональном отделении ПФР рассказали, как определить, подходит ли ваш «пластик» для зачисления выплат, стало известно Logos44.ru.

Жители Костромской области, которые получают пенсии и иные социальные выплаты, должны до 1 июля перейти на карту «МИР» и представить новые реквизиты в ПФР. Пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России дает подсказку, как определить, к какой платежной системе относится ваша банковская карта:

-обратите внимание на правый нижний угол карты – там расположен логотип платежной системы;

-если вы видите надпись «Мир» – ваша карта не требует замены;

-если в углу изображен логотип «MasterCard» или «Visa», то карту нужно срочно заменить.

При смене карты меняются реквизиты счета. Актуальные данные можно предоставить в Пенсионный фонд лично, прием ведется по предварительной записи. Также можно обратиться в МФЦ. Наконец, есть возможность сменить реквизиты в личном кабинете на сайте ПФР. Для этого в разделе «Пенсии» необходимо выбрать пункт «Подать заявление о доставке пенсии» и указать способ доставки – через кредитное учреждение. Затем нужно данные нового расчетного счета и отправить заявление в территориальный орган ПФР, который производит выплату.

Костромичей, которые получают пенсии и соцвыплаты на счет по вкладу, номинальный счет или по почте, изменения не коснутся. Деньги им будут доставлять по прежней схеме.

Фото: sovprofpskov.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»