Шестнадцатилетняя Раиса мечтает о понимающей и любящей семье
Шестнадцатилетняя Раиса мечтает о понимающей и любящей семье

Шестнадцатилетняя Раиса вместе с братьями и сестрами воспитываются в детских домах. Девушка честно характеризует себя: «Я очень добрая, нервная, иногда веселая, иногда – нет».

Чаще всего тоскливое настроение навевают воспоминания о маме. «Любовь не может длиться вечно. Мама дочку будет любить всегда, а дочка маму – нет», – размышляет Раиса и признается в том, что простила родную маму, но общаться с ней не хочет.

Раиса похожа на одного из старших братьев. Она с гордостью и любовью показывает фотографию брата: «Правда, он светловолосый и белокожий, красивый, спортивный».

Заботливые воспитатели и сотрудники детского дома заменили девочке родителей. Здесь она научилась ухаживать за собой, быть аккуратной и собранной, быть справедливой, заступаться за младших. Раиса умеет приготовить обед, организовать небольшой перекус, с легкостью создает нехитрые блюда: борщ, салатик из огурцов и томатов, пельмени.

В детском доме Раиса научилась дружить, принимая не только достоинства, но и недостатки характера друзей. Став взрослой, девушка будет часто сюда приезжать – навещать педагогов и младших ребят.

Раиса мечтает о понимающей и любящей семье, а также о доброй и отзывчивой маме.

Источник: k1news.ru