Сети ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный ждет масштабный ремонт со строительством очистных сооружений
Сети ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный ждет масштабный ремонт со строительством очистных сооружений

10 июня 2020 г. 13:58

В Костроме стартовал первый этап реализации федерального проекта «Оздоровление Волги», который входит в национальный проект «Экология». В рамках программы запланировано строительство и реконструкция нескольких объектов, чья бесперебойная работа влияет на состояние и чистоту реки Волги. Среди них, Коркинские очистные сооружения, канализационный дюкер через реку Волгу, ливневая канализация в микрорайоне Юбилейный и магистральный коллектор с очистными сооружениями и выпуском стоков в реку Алка.  

Капитальный ремонт наружных сетей дождевой канализации позволит улучшить водоотведение ливневых стоков в микрорайоне Юбилейный. Уже много лет эту территорию подтапливает после сильных дождей. Строительство магистрального коллектора вместе с очистными сооружениями исключит попадание сточных вод в реку Алку, а оттуда в Волгу.

В настоящее время заключен муниципальный контракт на выполнение работ с подрядной организацией ЗАО «Волгарь–1». Стоимость объекта составляет 127,8 миллионов рублей. Весь объем работ планируется выполнить в течение 1,5 лет.

Подрядчик уже вышел на объект. В ближайшее время планируется завоз тяжелой техники для производства подготовительных работ, обустройство временной дороги и возведение строительного городка. 

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы