Главный фонтан Костромы превратили в бассейн
Главный фонтан Костромы превратили в бассейн

Одни жители радуются, другие злятся.

Самый большой фонтан Костромы превратили в бассейн, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, этот фонтан находится в парке Победы. Ещё весной мы писали, как посетителей поразила наглость детей и подростков, которые залезли в воду и начали выгребать мелочь.

Однако теперь сами взрослые водят детей к фонтану, и не для того, чтобы полюбоваться, а чтобы поплавать. Фотографии попали в соцсети.

«В парке Победы в фонтане уже не просто ходят подростки, а родители туда детей запускают купаться! Как в речку! Трое девочек в одних трусах плескались в этом фонтане. С ними были мать, отец и бабушка. А подростки залезают прямо в чашу фонтана. Вода грязная. Мой сын удивился, когда увидел в воде носок», — написал автор снимка.

В комментариях мнения людей разделились. Одни не видели в этом ничего плохого.

«В такую жару любой большой фонтан превращается для детей в бассейн. В Волге купаться нельзя, а где тогда в черте города это делать?» – написал костромич.

А других такое поведение смутило.

«Согласна с автором. Устроили бассейн. Если так хочется, сходите на речку, но не в парке памяти в фонтан залезать», — написала костромичка.

Отметим, в этом году вода на городских пляжах оказалась не такой уж и грязной – она прошла проверку по вирусологическим и паразитологическим показателям, но Роспотребнадзор пока не дал окончательного вердикта о её чистоте.

  • Фонтан включали всего однажды — 9 мая. Скорее всего он заработает, когда парк Победы официально откроют. Сделать это пообещали, как только ситуация с коронавирусом в области наладится. 

Родители сами ведут детей купаться. Фото: из соцсетей.


Источник: Kostroma today