Костромской малыш на изоляции стал выдавать родственникам спецпропуска
Костромской малыш на изоляции стал выдавать  родственникам спецпропуска

Коллаж: Олег Александров.

Жизнь костромичей из-за изоляции, коронавируса и других ограничений изменилась – многие узнают о себе, своей семье и работе много нового. Журналист Лилия Дементьева, большой знаток жизни Костромы и нравов ее жителей, рассказывает странные и забавные истории, которые сейчас происходят  с костромичами.

Вот тут мы рассказывали о костромичах, которые воют с балконов по ночам,  вот тут — о том, как муж на карантине обнаружил тайные богатства жены, а здесь — о кошке, которая сошла с ума от изоляции хозяев. 

Детишки на самоизоляции развлекаются по полной программе. Так, один семилетний костромич влегкую изготовил спецпропуска для всей семьи. Шутки шутками, но пацан теперь без спецпропуска никого и никуда по квартире не пропускает. Ну, да поначалу было даже немножечко весело. Но паренек подошел к делу со всей серьезностью. Он реально со всей строгостью спрашивает у родителей эти самодельные спецпропуска.

«Не дай бог в туалете или ванной комнате его потерять, так до конца изоляции там и прокукуешь», — рассказали родители маленького гения.

Впрочем,  это еще что. Костромичка Ольга, которая работает на самоизоляции из дома, каждый вечер вынуждена не меньше часа разбирать огромные баррикады – горы из игрушек. Их создает ее дочка-малютка. Малышка, которая не может ходить в детский сад, вынуждена развлекать себя сама – мама-то за компьютером сидит.  Дочка вынимает игрушки из всех коробок, разбирает их, а потом выстраивает в большие горы. В результате уже к обеду в квартире – не повернуться. Кошка, например, «Гималаи» преодолеть не может и давно нашла себе убежище на балконе.

«Дочку очень люблю, но хоть бы скорее нормальная жизнь восстановилась, и детские сады открылись. А то, боюсь, скоро свихнусь», — рассказывает Ольга.

Это мнение с ней наверняка разделают многие костромичи.


Источник: Kostroma today