Костромской приют для животных выкупил участок земли
Костромской приют для животных выкупил участок земли



Костромской приют для животных «Право на жизнь» выкупил участок земли, на которой находится – сообщает K1NEWS.RU. Напомним, что владелец хотел отдать место под стройку, но потом согласился продать его благотворительной организации за 5 миллионов рублей.

Часть суммы удалось покрыть, продав богатое наследство, которое приюту оставила костромичка. Двухкомнатную квартиру в центре Костромы и летний дом в деревне удалось продать. Но вырученных денег все равно не хватило, чтобы покрыть стоимость земли.

Земля и строения наши! Всего лишь три слова, но сколько в них смысла! Теперь, благодаря всем нам, у бездомных животных появился свой дом, из которого никто не попросит на выход. Теперь у нас волонтёров появилась уверенность в завтрашнем дне. Ведь строить на своей земле в разы легче, в первую очередь морально. Конечно, предстоит колоссальная работа, чтобы привести эту территорию в порядок, построить свободные площадки для собачьих прогулок, огородить территорию забором, построить зимние вольеры во втором нашем здании,с радостью рассказывают волонтеры «Право на жизнь».

Сейчас в приюте живут 300 бездомных кошек и собак.

Источник: k1news.ru