Костромские строители приобрели для врачей окружной больницы Костромского округа десять единиц бытовой техники
Костромские строители приобрели для врачей окружной больницы Костромского округа десять единиц бытовой техники

Пять телевизоров и пять микроволновых печей были переданы врачам окружной больницы Костромского округа № 2, которые с сегодняшнего дня добровольно заступили на двухнедельное дежурство. Новая бытовая техника для медицинских работников приобретена на взносы костромских строительных организаций, которые являются членами саморегулирующей организации «Союз строителей Верхней Волги».

   Передача бытовой техник началась со слов благодарности в адрес врачей, которые сегодня, рискуя своим здоровьем, изолировались от семьи и добровольно вышли на двухнедельный карантин на работе. 
   «Врачи сегодня находятся на передовой, им очень тяжело. Низкий поклон врачам, которые сегодня приняли такое решение. Поэтому, чтобы облегчить работу врачей, приблизить их условия проживания к домашним строителями единогласно было принято решение помочь бытовой техникой», – обратился к главному врачу генеральный директор СРО НП «Союз строителей Верхней Волги» Евгений Суслов. 
   Помощь оказалась очень своевременной. Именно с сегодняшнего дня на двухнедельное дежурство в инфекционное отделение заступает 20 медицинских работников – 6 врачей, 8 медсестер, санитарки, лаборанты, рентген-лаборанты, сотрудники «приемного покоя». 
   «С сегодняшнего дня наши врачи и медработник заступают на многодневную вахту. Они будут находиться в больнице 24 часа в сутки в течение двух недель, вообще не выходя из учреждения. Настроение у всех хорошее. Они все изъявили желание работать, так как понимают, что ситуация сложная, требуется помощь людям. Поэтому проявили гражданскую позицию и  самоотверженность. В нашем отделении находятся 8 пациентов с разными течениями болезни. Поэтому персонал уже сейчас загружен достаточно интенсивно. Помощь строителей – очень своевременна. Спасибо большое от всего коллектива. Такие поступки, особенно для медиков сегодня крайне необходимы», – поблагодарил строителей главный врач окружной больницы Костромского округа № 2 Дмитрий Суриков. 
   С приобретением другой необходимой бытовой техники помогут УК «Русэнергокапитал» и региональный Фонд энергосбережения. 
   Новая бытовая техника будет установлена в палатах, где будут отдыхать и проживать медработники после рабочей смены. Для них в больнице созданы максимально комфортные условия – выделен отдельный блок для проживания и питания, установлен Wi-Fi для видеосвязи с родными и близкими. 
   Достигнуты договоренности с сетью кафе «Дружба», которая сегодня обеспечивает персонал больницы ужином. Костромское региональное отделение партии «Единая Россия» решает вопрос по обеспечению медработников горячими обедами. Откликнулись и костромские предприниматели. В частности, костромской центральный рынок и представители агропромышленного комплекса региона дополнительно обеспечат медиков свежими фруктами и овощами. 

   Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: adm44.ru