Костромичам предлагают сдать тест на коронавирус прямо дома
Костромичам предлагают сдать тест на коронавирус прямо дома

Контактировать с врачом даже не придётся.

Централизованная клинико-диагностическая лаборатория (ЦКДЛ) готова осуществить забор анализа на короновирус  без визита в лабораторию, узнал KOSTROMA.TODAY.

Лаборатория больницы г. Костромы отправит сотрудника со всем необходимым сразу домой к жителям. Чтобы сделать тест, необходимо позвонить по телефону 37-40-41 или оставить заявку на сайте и ждать звонка оператора, который уточнит время прибытия специалиста и по электронной почте отправит все документы.

Сотрудник лаборатории прибудет в согласованное время вместе с набором для взятия анализов и передаст его бесконтактно — жители сами смогут взять все необходимые анализы под руководством специалиста – это мазок из зева.

После этого останется только упаковать биоматериал и подписать документы. Сотрудник лаборатории также бесконтактно заберёт анализы и отнесёт их в лабораторию. Результат теста костромичам отправят по электронной почте и смс через 2-3 дня.

Сдать анализы можно и в самой лаборатории по адресу:

ул Профсоюзная, 10.  Предварительная запись по телефону 37-40-41, или на сайте www.gb1-kostroma.ru

В случае заказа исследования для нескольких человек, живущих по одному адресу, необходимо оформить заявку на каждого пациента, сдающего анализ.


Источник: kostroma.today