В Костромской области продлили запрет на массовые мероприятия
В Костромской области продлили запрет на массовые мероприятия

Сегодня на заседании оперативного штаба принято решение о продлении запрета на массовые публичные мероприятия с численностью более 10 человек — сообщает пресс-служба администрации региона.

Также до 28 марта запрещается проведение физкультурно-спортивных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и других событий, где более 50 участников. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора отмечает, что при большом скоплении людей невозможно обеспечить их безопасность.

Коэффициент распространения коронавируса в регионе за последнюю неделю находится на уровне единицы, что свидетельствует о стабилизации ситуации, но никак не об улучшении. Установленные ограничения при проведении массовых культурных, спортивных, публичных мероприятий связано с тем, что при их проведении практически невозможно организовать людей и обеспечить соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции. Это социальная дистанция, средства индивидуальной защиты и другие,отметил главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин.

Источник: k1news.ru